ММЗ погашает долги
19.07.2017
Вчера в Администрации города Миасса прошло совещание по вопросам задолженности МУП «Городское хозяйство» перед энергоснабжающими организациями. На встрече у Главы МГО Геннадия Васькова присутствовали генеральный директор АО «Миасский машиностроительный завод» Андрей Юрчиков, а также представители теплосетевой и энергоснабжающей организаций.

Напомним, что до настоящего момента у АО «Миасский машиностроительный завод» существовала задолженность перед МУП «Городское хозяйство» за транспортировку тепловой энергии. В то же время МУП «Городское хозяйство» имело перед ММЗ долг за компенсацию потерь в тепловых сетях, а также задолженность перед энергоснабжающими организациями и на сегодняшний день не имело возможность погасить ее в полном объеме.

В ходе совещания участники рассмотрели все возможные пути решения данной проблемы и достигли договоренности, урегулировав вопросы по взаиморасчетам между Миасским машзаводом, МУП «Городское хозяйство» и энергоснабжающими организациями.

- Миасский машиностроительный завод не первый раз идёт навстречу городу. На этот раз общими усилиями предприятия и администрации Миасса снята угроза срыва отопительного периода в Миасском городском округе, - прокомментировал первый заместитель главы Миасса Александр Качёв.

Стоит отметить, что к такому соглашению обе стороны подошли взвешенно, переговоры велись порядка двух месяцев. Рассматривалась правовые и экономические вопросы, проводилась ревизия сетей.

Пресс-служба АО «ММЗ»

← Назад к списку новостей