ТЭЦ ММЗ: на подготовку к зиме нужны 40 миллионов рублей
22.05.2019

Первоочередная задача Миасского машзавода – сделать все возможное для успешного проведения будущего отопительного сезона.

    6 мая закончен отопительный сезон 2018-2019 годов. ТЭЦ АО ММЗ успешно провела работу по обеспечению потребителей тепловой и электрической энергией: сбои в работе оборудования оперативно устранялись персоналом ТЭЦ и не приводили к аварийным ситуациям в тепловых сетях города. Установленный температурный график соблюдался.

    На сегодня на ТЭЦ ММЗ стартовала подготовка к следующей зиме: разработаны и утверждены планы, проведены тендеры и заключены договоры на поставку, модернизацию и ремонт оборудования.

Среди основных запланированных работ:

- замена «горячего пакета» пароперегревателя парового котла ст. №5;

- капитальный ремонт паровой турбины ВПТ-25-4 ст. №1 с заменой трубной системы конденсатора;

- капитальный ремонт электрического генератора ТВС-30 ст. №1;

- продолжение работ по внедрению АСУ ТП турбинного цеха;

- госповерка приборов учета, приобретение запасных частей к насосам, приобретение арматуры, технические освидетельствования и экспертизы промышленной безопасности оборудования согласно графикам, плановый контроль металла оборудования. Стоимость самых необходимых работ и оборудования – порядка 40 миллионов рублей.

     Следует отметить, что профилактические работы в этом году будут проходить в особенно сложных условиях из-за тяжелого финансового положения завода: население машгородка и поселка Строителей задолжало поставщику услуг отопления и ГВС более 100 миллионов рублей. Если заводу не удастся в срок оплатить работы по поставкам и ремонту оборудования ТЭЦ, следующий отопительный сезон окажется под угрозой.

    Профилактический останов ТЭЦ с прекращением подачи горячего водоснабжения в этом году планируется с 0 часов 1 июля по 24 часа 14 июля.

Пресс-служба АО «ММЗ»


← Назад к списку новостей